×

Notice

The forum is in read only mode.
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC:

Интеграция Wine 11 years 7 months ago #1462

  • Fother2
  • Fother2's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
Понятия не имея, что это за kubuntu - ubuntu скачал у Zluka на рутракере, поставил = ни чего не понятно =раз, как и чем пользоваться инструкций нет = два. Знаю раньше других ответ -это ваши проблемы - согласен. Так вот: "народная" операционка это винда, и миллиарды! пользуют её, я в их числе, и всё что мне необходимо ДЛЯ РАБОТЫ (заметьте), работать по описаниям будет только через Вино. Стало быть необходимо создать такую бубунту, раз Вы умеете это делать, что Вино в ней было ПОЛНОСТЬЮ прописано, со всеми приложениями и утилитами к ней (wine). Всё остальное можно не ставить вообще, если это не влияет на работу самой кубунту, ни одно приложение например не сравнить с avisynth, без него качественое !! видео не сделать, со звуком Sound Forge - просто лидер и т.д. Я тоже не против послать майкрософт, но отказаться сразу от всего - это как раз многих и отталкивает от убунту, дуракам пестрящим своими хвалебными высказываниями про убунту и так сойдёт, даже много напихано (в Kubuntu 12.04). Я обязательно взял бы такой релиз и поставил, зная что всё НЕОБХОДИМОЕ я установлю без проблем, а дальнейшим пониманием и подбором программ для замены виндовских можно не переходя туда-сюда парралельно заниматься. Знаю так же что можно и самому собрать свой дистрибутив, но это те же яйца - только в профиль. Если не очень проблемно собрать такую сборку и надумаете - свистите мне первому, я готов даже тестировать её, так или иначе это будет происходить, я ведь буду в ней работать, а не сериалы смотреть.
Жду ответ - есть надежда или возится Вам не охота, знаю есть и такие люди -"я знаю, а Вы как хотите".

И ещё вспомнил косяк, при обновлении чего то там под названием Flash, после перезагруза виснет напроч, но обнова эта отдельно запрос даёт, не скопом как всё остальное. Чё к чему я не знаю, а Вам может пригодится.

Ну и не дожидаясь ответа нашёл его, он в Вашем сердце живёт, мне жаль Вас.
Писал zluka : "Во-первых, вы сами понимаете что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, как говориться если работа делается, то ее должен кто-то оплатить. Если работа делается без вознаграждения, то и качество работы будет сами понимаете какое."

Перепробовал все версии Ubuntu\Kubuntu\ и т.д. - Ваша далеко не лучший вариант в Вашей интерпритации, в Pinguy даже полезней приложения напиханы, а смотрится так вообще дети ахают. Думайте - бошка не токмо шапку носить.

Re: Интеграция Wine 11 years 7 months ago #1464

  • AcetonKZ
  • AcetonKZ's Avatar
  • Offline
  • New Member
  • New Member
  • Posts: 13
  • Thank you received: 0
если вас утсраивает резина и мотор бентли, то зачем переделывать ферари "под бентли" ???

Если вас устраивает виндовый софт ,его функционал, цены(вы ведь и форжик и авэшку и винду купили, да?) то зачем прикручивать "саморезами" это к линуксам? У линукса есть свои прикладные области. Вы ведь на лимузине не станете арбузы возить, нет? возьмете грузовик, так.!?

Вот и думаем после сказанного

Re: Интеграция Wine 11 years 7 months ago #1467

  • Fother2
  • Fother2's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
Я понял - что меня не поняли, трудно Вам будет. Скорость мне надо, да на феррари, а Вам деньги ? Бентли (Винда) = комфорт +Линукс = скорость. Теперь Вы думайте !

Re: Интеграция Wine 11 years 7 months ago #1471

  • Mark
  • Mark's Avatar
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Posts: 546
  • Karma: 23
  • Thank you received: 81
лично я считаю глупо ставить линукс на комп и прикручивать к виндовые программы.
нужны виндовые программы - устанавливайте виндовс.
нравится линукс - ищите альтернативы. Например здесь ualinux.com/windows-linux
вы же не ставите виндовс что бы потом на нем запускать линуксовые программы )

Re: Интеграция Wine 11 years 7 months ago #1472

  • Koljan
  • Koljan's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Це коли людина Лінукс перший раз у житті побачила, я коли на Лінукс переходив то теж за звичкою шукав програми до яких звик у Віндовс але трохи обдивившись зрозумів, що запускати у Лінукс програми Віндовс справа з останніх навіть у тому випадку якщо вони всі будуть добре працювати. Найліпший варіант у Лінуксі юзати програми для Лінукс, а не для Віндовс, треба віндовські програми й нема інтересу до софту з Лінукс , то що вам взагалі робити у світі Лінукс ?Wine це костиль й користуватись ним рекомендую лише у випадках коли нема чим замінити віндовський софт. Справа у тому, що під Вайном теотетично можуть працювати Віндовські віруси, хоч то взагалі проблематично але у теорії можуть, скажіть мені навіщо, який у тому сенс ?Взагалі Вайн ніколи не буде в змозі повністю замінити оригінальну Віндовс через закритість останньої, а аналогів віндовсьгого софту у Лінукс вистачає, навіщо наприклад мені Nero навіть його лінуксова версія якщо є К3в ?

Re: Интеграция Wine 11 years 7 months ago #1473

  • Fother2
  • Fother2's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
Сдаётся мне не умеете Вы сами ни ядро конфигурировать, ни ещё чего, обыкновенно так все обыватели и отписываются, мол бери то что есть, или ищи там то. Я чувствую, что я на правильном пути своих мыслей, изобретать велосипед никто не станет, в плане прог для линукса, всё нужное есть для винды, альтернативы я уже некоторые видел, дрянь такая, что и базара нет. Зачем тогда andLinux прогу, и другие версии Ubuntu люди так и стараются под винду заточить, хоть Ваша кубунта. Тему можете закрыть, один хрен Вы меня не поймёте, если б поняли - то сразу. Я найду и сделаю задуманное, или кто нить другой сделает, а такие как Вы (УВЕРЕН) втихоря скачают и будут пользоваться. Я хоть винду знаю как себя (почти, реестр не осилил).

Re: Интеграция Wine 11 years 7 months ago #1474

  • Koljan
  • Koljan's Avatar
  • Visitor
  • Visitor

Зачем тогда andLinux прогу, и другие версии Ubuntu люди так и стараются под винду заточить, хоть Ваша кубунта.


Ніхто не каже, що у Вінді все погано, власне Вінда тим бере, що нею може користуватись як то кажуть і домогосподарка, саме тому Убунту й інші подібні дистрибутиви теж роблять так щоб люди далекі від колупання у ОС могли нею користуватись але я вам слушні речі кажу, якщо не можете без віндовського софту, й не можете користуватись лінуксовим то сидіть на Вінді, це для вас найкращий варіант бо wine ніколи не буде працювати ідеально, бо wine це — вільна реалізація Windows API для забезпечення запуску програм для Windows на Юнікс-подібних операційних системах. Складається на 100% з не-Microsoft коду, це вам будь-який фахівець скаже й навіщо тоді Лінукс якщо запускати у ньому не рідні для нього програми ?Це приблизно те саме якщо вас перевести на коров’ячу їжу, їсти можна

Re: Интеграция Wine 11 years 7 months ago #1477

  • Fother2
  • Fother2's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
Не прошло и дня - я всё нашел, и даже установил и играл в Battlefield 2 ! Желание надо а не трёп, да ещё на непонятном мне языке. Пишу уже с линукса, Вам желаю малость подучится, и коровью жратву съест человек если надо.

Re: Интеграция Wine 11 years 7 months ago #1478

  • Koljan
  • Koljan's Avatar
  • Visitor
  • Visitor

Не прошло и дня - я всё нашел, и даже установил и играл в Battlefield 2 ! Желание надо а не трёп, да ещё на непонятном мне языке. Пишу уже с линукса, Вам желаю малость подучится, и коровью жратву съест человек если надо.


А брехун ти

Re: Интеграция Wine 11 years 7 months ago #1479

  • Fother2
  • Fother2's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
Если врать то зачем всему миру, я ведь раздаю свою игру, у меня группы созданы и очень много людей мне пишут и спрашивают. Вот здесь моя раздача, всё сам сделал и везде ЗАМЕТЬ ! вписал что на Linux работает. rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4067318
Moderators: Владимир Попов
Time to create page: 0.125 seconds
Powered by Kunena Forum