×

Notice

The forum is in read only mode.
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC:

Об youtube-dl 5 years 1 month ago #3467

  • anvladan
  • anvladan's Avatar Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
  • Posts: 10
  • Thank you received: 2
Здравствуйте,форумчане!
Я хочу обратиться к Максиму,
потому что он имеет понимание специфики работы слепых в среде линукс.
Максим,объясни мне,пожалуйста,основы работы с приложением youtube-dl.
идея мне очень нравится,но я не имею полного понимания того,
как работать с приложением.
Особенно мне интересно то,
как можно выкачивать плэй-лист полностью,
тоесть,где находить ссылку на весь лист.
Я попробовал вставить ссылку из строки адреса страницы,но,почему-то скачалось только первое видио из листа.
Заранее благодарю всех помогающих.

Об youtube-dl 5 years 1 month ago #3469

  • Максим Білак
  • Максим Білак's Avatar
  • Offline
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Posts: 50
  • Thank you received: 6

потому что он имеет понимание специфики работы слепых в среде линукс.


В командной строке, равно как и при работе с браузером, нет какой-то особой специфики (командная строка одинакова для всех, а в браузере специфичным является лишь взаимодействие с веб-контентом при помощи скрин-ридера «Orca»).
Кроме того - «Youtube-dl» кросс-платформенное приложение, поскольку написано оно на языке програмирования «Python». Соответственно - это приложение можно использовать не только в «Linux».

Максим,объясни мне,пожалуйста,основы работы с приложением youtube-dl.


В самом простом случае - нужно скопировать ссылку на плей-лист или видео (либо из адресной строки, находясь на страничке плей-листа или отдельного видео, либо ссылку, которой кто-то поделился, это не важно). Затем, перейдя в терминале в каталог, куда планируется положить видео, нужно дать команду:

youtube-dl Ссылка_На_Контент

Вместо «Ссылка_На_Контент» должна быть ссылка на видео, которая была скопирована в буфер обмена. Тут сразу упомяну о том, что «Youtube-dl» поддерживает очень много ресурсов. Это не только популярные ресурсы вроде «Youtube» или «Soundcloud», но и много много других, даже можно скачать контент с сайта какого-нибудь телеканала (полный список поддерживаемых хостингов громаднейший, и даже можно попробовать скачать контент с хостинга, который не поддерживается оффициально). Так же - поддерживается не только видео, но и другой контент, скажем с музыкальных сервисов возможна закачка.
Так же, если это предоставляет хостинг («Youtube» точно предоставляет такую возможность), можно скачать видео не в умолчательном варианте, а выбрать из имеющихся форматов; Ну и конечно же - можно вобще аудио-контент скачать, т.е. только аудиодорожку, и тоже выбрать при этом формат. Вобще там очень много функций.

идея мне очень нравится,но я не имею полного понимания того,
как работать с приложением.


Тут нужно разбиратся с нюансами, которые тебе нужны, отдельно, т.к. функций много, и вот так за один заход обо всём не рассказать. Так что задавай вопросы...

Особенно мне интересно то,
как можно выкачивать плэй-лист полностью,
тоесть,где находить ссылку на весь лист.


Плей-лист - это страница, на которой отображаются все видео обьеденённые чем-то общим (тематикой канала к примеру). Более того: когда ты заходишь на такую страницу, то, если ты ничего не выключал, воспроизведение первого видео начнётся автоматически, ты услышишь это. По заголовкам переходишь как обычно, и соответственно видишь названия видео-роликов, которые находятся в этом плей-листе. При этом - воспроизводится тот ролик, на котором ты в данный момент находишься. Вот и копируй ссылку из адресной строки, находясь на этой странице, а затем скачивай, как описано выше.

Я попробовал вставить ссылку из строки адреса страницы,но,почему-то скачалось только первое видио из листа.


Тут сразу возникает много предположений и догадок:

1. Уверен ли ты, что находился именно на странице плей-листа?

2. Стабильность интернета в данный конкретный момент скачивания?

3. Правильно ли ты скопировал ссылку? Лучше всего, если это «Firefox», перейти при помощи комбинации клавишь CTRL+l в адресную строку, после чего CTRL+a для выделения, и CTRL+c для копирования ссылки;

4. Пробовал ли ты заключать ссылку в кавычки? Может вполне не работать закачка как ты хочешь из-за того, что некоторые символы рассматриваются как служебные. Попробуй заключить ссылки в кавычки, предварительно убедившись, разумеется, что ты находишься именно на странице плей-листа перед копированием ссылки.
  • Page:
  • 1
Moderators: Владимир Попов
Time to create page: 0.083 seconds
Powered by Kunena Forum