×

Notice

The forum is in read only mode.
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC:

1С УМФ на Ubuntu server 64 9 years 2 months ago #2821

  • vicmal
  • vicmal's Avatar Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
  • Posts: 1
  • Thank you received: 0
Суть реализации следующая:
На серверной Ubuntu 64 был установлен клиент (лицензии на сервер 1С нет) 1С УМФ (клиентская лицензия на 10 рабочих мест), самба, которой был расшарен каталог с базой (файловый вариант) в локальной сети, посредством апаче открыт доступ по хттп. Цель добиться доступ к базе через веб браузеры, не устанавливая клиент 1С локально на каждый ПК.
Вопрос в следующем, не буду ли я нарушать лицензию 1С, которая у меня есть такой связкой? Не придется ли мне покупать серверную часть 1С? Куда необходимо установить лицензии на пользователей?
Заранее премного благодарен.

1С УМФ на Ubuntu server 64 9 years 1 month ago #2830

  • Mark
  • Mark's Avatar
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Posts: 546
  • Karma: 23
  • Thank you received: 81
насчет нарушения лицензии 1С это надо спросить у них )
ну а что бы работали ключи, надо устанавливать вот этих товарищей ualinux.com/ru/pay/etersoft

1С УМФ на Ubuntu server 64 9 years 1 month ago #2835

  • Владимир Попов
  • Владимир Попов's Avatar
  • Offline
  • Admin
  • Admin
  • Posts: 126
  • Karma: 7
  • Thank you received: 5
Как понял - у Вас файловая версия 1С. Соответственно - база может лежать где угодно. Если Вы, клиентов ставите на сервер то и проверка ключа может происходить там же. Часто hasp устанавливают на отдельной машине, главное что-бы ключи были и была возможность программе к ним достучаться, хоть локально, хоть удаленно.
По поводу лицензии. Если у Вас на сервере 10 профилей пользователей и у каждого в профиле идет запуск Клиента 1С который видит ключик и позволяет соответственно запустить программу и работать в ней то какие нарушения? Но по данному вопросу нужно проконсультироваться у представителей 1С или-же написать нам более полную информацию.
По поводу работы hasp - выше дана ссылка.
  • Page:
  • 1
Moderators: Владимир Попов
Time to create page: 0.093 seconds
Powered by Kunena Forum