×

Notice

The forum is in read only mode.
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC:

Не получается установить Ubuntu GamePack на SSD 10 years 8 months ago #2192

  • dnets
  • dnets's Avatar Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
  • Posts: 1
  • Thank you received: 0
Добрый день.
Прочитал в новостях о выходе нового Ubuntu GamePack, решил поставить себе вместо Windows.
Скачал, проверил сначала в VirtualBox.
Потом при помощи Linux Live USB Creator записал на флешку.
Запустился с неё в Live-режиме, проверил, что меня в основном все устраивает, и запустил установку на компьютер ярлыком с рабочего стола.

Конфигурация компьютера: процессор Intel Core i5, 8 Гб памяти, видеокарта nVidia GTX 650Ti, жесткие диски - первый SSD OCZ Vertex4 128 Гб (под систему), второй Western Digital 1 Tб (под данные).

При установке выбрал "Заменить Windows на Ubuntu", заняв весь первый жесткий диск.

Установка отрапортовала, что прошла успешно.

Перезагружаюсь (вынув флешку) - черный экран с мигающим курсором в верхнем левом углу (ждать не помогает, ждал около часа). Пробовал провести весь процесс еще раз (только на этот раз выбрав "заменить Ubuntu на Ubuntu" на этом жестком диске) - получил тот же самый результат.

Объясните новичку, пожалуйста, что я сделал не так, и как надо правильно (хорошо еще, что у супруги есть ноут, с которого я смог зайти в интернет и написать это сообщение, а то в Live версии Ubuntu с флешки я не нашел, как включить русский язык, а набирать текст из Character Map очень утомительно)

P.S. Peжим дискa в BIOS пробoвaл и SATA и AHCI - тот же самый результат.
  • Page:
  • 1
Moderators: Владимир Попов
Time to create page: 0.084 seconds
Powered by Kunena Forum