×

Notice

The forum is in read only mode.
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC:

[ВИДЕО] Обучение. Основы Linux. (Linux самые нужные команды) 5 years 1 week ago #3619

  • Guru
  • Guru's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Elite Member
  • Elite Member
  • Posts: 239
  • Thank you received: 27


hacker-basement.ru/2019/04/21/linux-for-...files-dirs-commands/ - текстовая версия материала

Это первое видео из серии посвящённой основам работы с командной строкой Linux. В этом
видео рассмотрим структуру каталогов Linux и разберемся как, используя возможности
командной строки, можно управлять файлами и каталогами в Linux.



hacker-basement.ru/2019/05/02/linux-for-...twork-configuration/ - текстовая версия материала

Это второе видео из серии посвящённой основам Linux. В нём я расскажу и покажу как,
используя возможности командной строки и стандартных утилит Linux, можно управлять
сетью, сетевыми параметрами, проводить диагностику сети и контролировать трафик.



hacker-basement.ru/2019/03/09/bash-scrip...nners-hackers-part1/ - текстовая версия материала

Если ты хочешь стать действительно толковым хакером ты просто обязан уметь писать
сценарии. Нет, не те которые к фильмам, а те которые автоматизируют выполнение
некоторых действий. В идеале ты должен научиться писать сценарии, используя какой-
нибудь язык программирования, например Python или Ruby. Но начинать надо с простого,
поэтому сегодня поговорим о сценариях оболочки. Я попытаюсь объяснить тебе базовые
основы написания таких сценариев, на конкретном примере. На первый взгляд это может
показаться очень сложным, но если понять основную концепцию и разобраться в
синтаксисе, то можно создавать вполне толковые вещи.
В принципе, можно делать всё ручками из терминала, но, когда, например, одну и туже
задачу тебе нужно повторить много раз, гораздо удобней и быстрее набросать сценарий и
автоматизировать весь процесс. И вот как раз в этом нет ничего сложного.
Давай, для примера, создадим сценарий, который будет сканировать подсеть в поисках
какого-нибудь открытого порта и выводить нам результат в отдельный файл.



hacker-basement.ru/2019/03/13/bash-scrip...nners-hackers-part2/ - текстовая версия материала

Продолжаем изучать сценарии оболочки BASH. Сегодня разберемся как использовать
условные операторы if, then, else



hacker-basement.ru/2019/02/23/ip-dhcp-na...r-beginners-hackers/ - текстовая версия материала

Если ты хочешь стать хакером, пентестером или просто системным администратором, то
понимать как работает сеть, это как выучить алфавит, чтоб научиться писать, именно
поэтому я решил сделать серию уроков на эту тему, и сегодня я постараюсь максимально
просто и понятно объяснить базовые основы работы компьютерных сетей.



hacker-basement.ru/2019/02/23/tcp-ip-from-beginners-hackers/ - текстовая версия материала

В прошлом видео по этой теме мы уже обсудили что такой ip, dhcp, net. А сегодня поговорим
про протоколы. А именно про TCP/IP. Хочу заметить, что рассказать всё о TCP/IP в одном
уроке невозможно физически, поэтому сегодня мы разберем основы, что это такое и как
работает. Причем ты должен понимать, что именно эти знания лежат в основе искусства
взлома, ну или теста на проникновение, и именно эти знания дадут тебе возможность
изучить и понять практически любую атаку, или придумать свою.
  • Page:
  • 1
Time to create page: 0.085 seconds
Powered by Kunena Forum