×

Notice

The forum is in read only mode.
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC:

Kubuntu 13.04 10 years 6 months ago #2273

  • freeniki
  • freeniki's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
Здравствуйте попробовал ваш дистрибутив и возникло много вопросов.
-К чему вообще этот дистрибутив?
Чем он отличается от Linux Mint KDE, кроме другой обои на рабочем столе и своего репозитория.
- Почему в Qt-Based ДЕ так много GTK-приложений?
К примеру GnomeMplayer. Неужели SMPlayer или VLC так плохи? Или чем плох Muon заместо Synaptic?Непонятно
-Кто отвечает за подборку приложений для Kubuntu?
Складывается впечатление, что приложения подбирал какой-то консерватор или человек которому под лет 60. Вот, к примеру почему бы не заменить Amarok на Clementine, Image Magick на Gimp. DragonPlayer вообще выпилить. Вообще непонятны цели дистрибутива, система похожа на свалку QT и GTK.
- Ужасный вид GTK-приложений?
Если вы делаете акцент на GTK, так почему же стили у вас не настроены... и где тут "Все из каропки"?!


И последний вопрос, что за "лицензионный Linux"? Это что, вы продаете GNU GPL- софт???

Kubuntu 13.04 10 years 6 months ago #2275

  • Mark
  • Mark's Avatar
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Posts: 546
  • Karma: 23
  • Thank you received: 81

-К чему вообще этот дистрибутив?
Вообще непонятны цели дистрибутива, система похожа на свалку QT и GTK
Чем он отличается от Linux Mint KDE, кроме другой обои на рабочем столе и своего репозитория.

ualinux.com/ru/ubuntu-oem

- Почему в Qt-Based ДЕ так много GTK-приложений?

перечислите их пожалуйста. отвечу по каждлому

Или чем плох Muon заместо Synaptic?

Muon не показывает много приложений. например truecrypt

-Кто отвечает за подборку приложений для Kubuntu?
Неужели SMPlayer или VLC так плохи?
Складывается впечатление, что приложения подбирал какой-то консерватор или человек которому под лет 60. Вот, к примеру почему бы не заменить Amarok на Clementine, Image Magick на Gimp. DragonPlayer вообще выпилить.

на вкус и запах, фломастеры разные.
никто не мешает вам сделать свою сборку и установить в ней свои любимые приложения.
можете свои пожелания изложить здесь.
обсудим.

и где тут "Все из каропки"?!

наше понятие "Все из каропки" перечислено здесь
ualinux.com/ru/ubuntu-oem
а что вы считаете под фразой "Все из каропки"?

И последний вопрос, что за "лицензионный Linux"?

GNU GPL (General Public License)

Это что, вы продаете GNU GPL- софт???

да. и GNU GPL это не запрещает.

Kubuntu 13.04 10 years 6 months ago #2283

  • freeniki
  • freeniki's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor

ualinux.com/ru/ubuntu-oem

Хорошо, есть отличия. Но все-таки все тоже самое можно выполнить при первоначальной установке написав небольшой скрипт.
Согласитесь, что Linux все-таки для думающих и продвинутых пользователей.

перечислите их пожалуйста. отвечу по каждлому

Вы как разработчик, можете изменять и добавлять нужные и ЛУЧШИЕ на ваш взгляд программы, это ваше право. Но вот, к примеру GNOME mplayer, что он вообще делает в KDE? Вы хотите сказать , что SMPlayer хуже GNOMEMplayer?
Мало того что это GTK- приложение, дак и еще он не сравниться с количеством функций и опций как у SMPLayer. А вообще я считаю, что для дистрибутива "Из каропки" лучший вариант - это VLC.
Amarok, это вообще неповоротливый и ресурсожрущий, и жуткотормозящий плеер. Лучшим варинтом для музыкм будет Clementine или легкий QMMP.
И лучше все-таки делать акцент на Qt-программах. Ведь они лучше работают в KDE, имеют интеграцию в ДЕ и выглядят куда более лучше, чем GTK.

Muon не показывает много приложений. например truecrypt

Возможно. Но есть же APT и терминал. И привыкать работать в GUI- программах и не знать что такое консоль - не есть хорошо!

на вкус и запах, фломастеры разные.
никто не мешает вам сделать свою сборку и установить в ней свои любимые приложения.
можете свои пожелания изложить здесь.
обсудим.

Написал выше.

наше понятие "Все из каропки" перечислено здесь
ualinux.com/ru/ubuntu-oem
а что вы считаете под фразой "Все из каропки"?

Вообще-то вопрос был про отображение стиля GTK-приложений, а вы мне про "Все из каропки"?

да. и GNU GPL это не запрещает.

Ну и зачем мне покупать лицензию, если все это есть в свободном доступе и официально бесплатно. Я понимаю, что многим коммерческим организациям нужны документы для предъявления в отдел «К». Но все-таки, согласитесь трудно спутать Linux с Windows. Да и полезно было бы писать под кнопочкой "Купить на DVD с лицензией", что это предложение для организаций и фирм, дабы не вводить в заблуждение и отпугивать обычных пользователей.

Kubuntu 13.04 10 years 6 months ago #2290

  • Mark
  • Mark's Avatar
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Posts: 546
  • Karma: 23
  • Thank you received: 81

ualinux.com/ru/ubuntu-oem

Хорошо, есть отличия. Но все-таки все тоже самое можно выполнить при первоначальной установке написав небольшой скрипт.

не практично и долго. установка затянется в три раза.

Согласитесь, что Linux все-таки для думающих и продвинутых пользователей.

не согласен.
если это ваше видение - тогда ваш линукс это Slackware а не Ubuntu.

Muon не показывает много приложений. например truecrypt

Возможно. Но есть же APT и терминал. И привыкать работать в GUI- программах и не знать что такое консоль - не есть хорошо!

а я считаю что заставлять пользователя лезть в консоль - это не правильно.
любой человек просто хочет что бы у него все работало.
люди покупают машины что бы ездить, а не для того что бы быть специалистом по ходовой и двигателю.

да. и GNU GPL это не запрещает.

Ну и зачем мне покупать лицензию, если все это есть в свободном доступе и официально бесплатно. Я понимаю, что многим коммерческим организациям нужны документы для предъявления в отдел «К». Но все-таки, согласитесь трудно спутать Linux с Windows. Да и полезно было бы писать под кнопочкой "Купить на DVD с лицензией", что это предложение для организаций и фирм, дабы не вводить в заблуждение и отпугивать обычных пользователей.

для обычных пользователей есть кнопочка скачать.
мы делаем свой продукт и мы его представляем как считаем нужным
  • Page:
  • 1
Moderators: Владимир Попов
Time to create page: 0.100 seconds
Powered by Kunena Forum