×

Notice

The forum is in read only mode.
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC:

Re: Необходимость покупки лицензии! 11 years 3 months ago #1951

  • Олег
  • Олег's Avatar
  • Offline
  • New Member
  • New Member
  • Posts: 5
  • Thank you received: 0
Нет, это я читал на той же странице. Внизу, прямо под скриншотами там есть пункты "Преимущества при установке на новые компьютеры OEM Pack." и "При покупке ( Ubuntu OEM / Kubuntu OEM / Xubuntu OEM / Lubuntu OEM)" как раз из последнего я и вырезал.И откуда мне знать, что имеется в виду под кодовым словосочетанием "базовая версия"? Почему нужно обязательно всё усложнять? Почему не написать "отличия лицензионной версии дистрибутива от бесплатной", чтобы даже такие шланги как Я могли понять? И зачем кидать ссылку, если просят объяснить? Это всё равно, что ребёнок спрашивает почему у жирафа длинная шея, а ему в ответ летит энциклопедия и фраза "на читай". Не проще ли ответить "да, в лицензионной версии больше программ, новые обновления и куча других плюшек"? Это бы сэкономило кучу времени и мне и Вам. К тому же правильное разъяснение отличий стимулировало бы потенциальных покупателей выбрать именно лицензионную (потому что Я, из прочитанного подумал, что "базовая версия" - это базовый дистрибутив, который вы взяли у Canonical Ltd. за основу и переделали его , а "бесплатная" "лицензионная" - это уже переделанные версии, отличающиеся только наличием стикера с этмблемой "Линукс", которую можно наклеить на свой компьютер.
Итог: Почему нельзя называть всё своими именами? И почему нельзя просто отвечать на вопросы от людей, которые нуждаются в этих ответах?

Re: Необходимость покупки лицензии! 10 years 4 months ago #2481

  • tinitun
  • tinitun's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
полностью с тобой согласен и поддерживаю в твоих суждениях. Ну не хотят у нас все по нормальному, вот и дерут деньги за то, за что брать не должны. А менты на это и надеются.

Re: Необходимость покупки лицензии! 10 years 4 months ago #2489

  • Владимир Попов
  • Владимир Попов's Avatar
  • Offline
  • Admin
  • Admin
  • Posts: 126
  • Karma: 7
  • Thank you received: 5
Не согласен. Понятие базовая система заимствованно из интернета и принято обозначать - базовую систему Ubuntu.
А вот, что Вы имели ввиду под - "Ну не хотят у нас все по нормальному, вот и дерут деньги за то, за что брать не должны."
Вы считаете, что собирать пакеты, оказывать техническую поддержку и консультации, записывать, печатать и отправлять заказчикам диски - мы должны бесплатно? Позвольте с Вами и в этом не согласиться. Я уже сотни раз предлагал ВСЕМ желающим оплачивать эти расходы и тогда ВСЕ будет абсолютно бесплатно. А пока, если хотите без техподдержки - качайте с сайта, нужны документы - приобретайте у нас техподдержку.

Необходимость покупки лицензии! 10 years 3 months ago #2504

  • deggi
  • deggi's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
все таки плюсы от покупки лицензии есть, попробуй нашим проверяющим органам доказать что у тебя бесплатное по которое во всем мире считается бесплатным у нас почему то не, лицензия на английском не канает. А тут еще допилят и тех поддержат. И по сравнению с Виндуозой в несколько раз дешевле. На винду попробуй все плюшки установи (лицензионные) это копейка гривня или рубль будет хороший, подороже компа (хотя если взять альтернативные плюшки под винду то тут большинство есть ualinux.com/ru/pay/additional/wdp-detail и можно сэкономить).

а по разделам лучше вот здесь ualinux.com/ru/help-info покапаться тут все подробно описано
  • Page:
  • 1
  • 2
Moderators: Владимир Попов
Time to create page: 0.095 seconds
Powered by Kunena Forum