×

Notice

The forum is in read only mode.
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC:

Ubuntu в качестве рабочей системы 11 years 6 months ago #1526

  • Анатолій Бородін
  • Анатолій Бородін's Avatar Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
  • Posts: 1
  • Karma: 1
  • Thank you received: 0
Большой + системы в том, что поднимается и работает практически на любом железе. Даже через разные интерфейсы - SATA, USB и т.д. Можно установить на винт, подключенный SATA, перенести и запустить на другом компе через USB (как с флешки, так и с внешнего HDD) или через тот же SATA, IDE. Придумал решения для защиты для конфиденциальных данных (TrueCript), в случае утери винта или флешки.
Вроде нормальная работа виртуалбокс (для меня небыло драйверов для принтера, через винду в виртуальной машине через папки обмена решилось для разных программ).

Re: Ubuntu в качестве рабочей системы 11 years 6 months ago #1528

  • Mark
  • Mark's Avatar
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Posts: 546
  • Karma: 23
  • Thank you received: 81
спасибо

Ubuntu в качестве рабочей системы 11 years 2 months ago #2000

  • List
  • List's Avatar
  • Offline
  • New Member
  • New Member
  • Posts: 2
  • Karma: 1
  • Thank you received: 1
Плюсую Юалінуксу! На роботі Убунту 12.04 від Уалінукс - все чудово працює, чого навіть не спостерігалося з офіційним дистрибутивом (завжди виникали якісь проблеми)

Ubuntu в качестве рабочей системы 11 years 1 month ago #2036

  • Анастасия
  • Анастасия's Avatar
  • Offline
  • New Member
  • New Member
  • Posts: 10
  • Karma: 2
  • Thank you received: 0
Считаю, что в качестве домашней системы - Убунту идеальна, но для работы предпочитаю Дебиан
Верстаю. Порчу.
Среднестатистический гик женского пола.

Ubuntu в качестве рабочей системы 10 years 10 months ago #2114

  • Mark
  • Mark's Avatar
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Posts: 546
  • Karma: 23
  • Thank you received: 81
а что вы в работе используете, чего не не может или не подходит Убунта ?

Ubuntu в качестве рабочей системы 10 years 9 months ago #2170

  • Luckyander
  • Luckyander's Avatar
  • Offline
  • New Member
  • New Member
  • Posts: 5
  • Karma: 1
  • Thank you received: 0
Добавлю немного дёгтя в вашу бочку мёда.
Вчера поставил себе на домашний комп Кубунту 12.04 ЮАЛинукс. Система отличная, все стало как надо, но у меня есть пару субъективных замечаний:
1) Если обои можно поменять сразу, то как поменять эту, имхо, вырвиглазную заставку при запуске? Её можно как-то отключить или заменить? Я у себя на фирме понемногу перевожу народ на линукс, и первое удивление у людей от моей рабочей лубуты ЮАЛинукс - ой, а что это за заставка такая?
2) Чисто КДЕ-шное. Зачем делать дистр похожим на винду? Вы меня конечно извините, но вот эти "Привет" и "Пока" выпилянные из какой-то виндосборки, опять же имхо, подходят для тинейджеров, а не для более взрослых людей. Опять же, не нашел, где это можно отключить
3) Хотелось бы видеть в дистрибутиве ГИМП ну и из игрушек маджонг. Опять же имхо.

Ubuntu в качестве рабочей системы 10 years 6 months ago #2381

  • Анастасия
  • Анастасия's Avatar
  • Offline
  • New Member
  • New Member
  • Posts: 10
  • Karma: 2
  • Thank you received: 0
Ну дебиан более серверная система. Ничего лишнего. Удобно
Индивидуальная настройка. Работа в основном то в двух-трех программах да терминал.
Верстаю. Порчу.
Среднестатистический гик женского пола.

Ubuntu в качестве рабочей системы 10 years 4 months ago #2480

  • tinitun
  • tinitun's Avatar
  • Visitor
  • Visitor

Считаю, что в качестве домашней системы - Убунту идеальна, но для работы предпочитаю Дебиан

Не верно говоришь, в качестве домашней системы идеальна винда для большего числа пользователей россии. Потому как не хотят они думать и заморачиваться. Хотя в этом тоже есть плюс, скачал нажал два раза и прога уже считай установлена типа deb в ubuntu. Плюс в ubuntu как и в других линуксах то что они бесплатны, но доказать это сложно при проверке, так как нет документа официального на русском языке, а переведенный и заверенный нотариусом не имеет юр.силы.

Ubuntu в качестве рабочей системы 10 years 4 months ago #2482

  • Анастасия
  • Анастасия's Avatar
  • Offline
  • New Member
  • New Member
  • Posts: 10
  • Karma: 2
  • Thank you received: 0
Почему это неверно? Это мое мнение. Для меня убунту идеальна. И я не в России. И дело не в думать и заморачиваться. Вот вчера мне надо было поколдовать с разделами винды, нужно было систему свою *(Убунточку) перенести на другой жесткий. Так меня такая лень и тоска взяла от того, что винду надо загрузить. И вот в винде мне лень думать и заморачиваться. Вспоминать, как скачать программу, как установить, искать патчи....фууу.

Поэтому для меня идеальна убунту. Отзывчивая система. А позаморчиваться надо по сути первый месяц. А потом - либо вернешься к винде. Либо - любовь на всю жизнь

А про документы и лицензию Вы ошибаетесь. Но думаю, гугл поможет
Верстаю. Порчу.
Среднестатистический гик женского пола.

Ubuntu в качестве рабочей системы 10 years 4 months ago #2483

  • Mark
  • Mark's Avatar
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Posts: 546
  • Karma: 23
  • Thank you received: 81

1) Если обои можно поменять сразу, то как поменять эту, имхо, вырвиглазную заставку при запуске? Её можно как-то отключить или заменить?

sudo apt-get purge plymouth-theme-ualinux

2) Чисто КДЕ-шное. Зачем делать дистр похожим на винду? Вы меня конечно извините, но вот эти "Привет" и "Пока" выпилянные из какой-то виндосборки, опять же имхо, подходят для тинейджеров, а не для более взрослых людей. Опять же, не нашел, где это можно отключить

смотрите настройки звука

3) Хотелось бы видеть в дистрибутиве ГИМП ну и из игрушек маджонг. Опять же имхо.

это на любителя - универсальный дистр сделать низя.
а вам не составит труда просто доставить эти пакеты после установки
  • Page:
  • 1
Moderators: Владимир Попов
Time to create page: 0.127 seconds
Powered by Kunena Forum