×

Notice

The forum is in read only mode.
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC:

по поводу первого номера 13 years 10 months ago #240

  • cadaber
  • cadaber's Avatar Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
  • Posts: 4
  • Thank you received: 0
Начало неплохое, но верстальщик вас действительно очень подвел. Выскажу несколько замечаний, только уж пожалуйста не обижайтесь. Это я не от вредности.
- 20% журнала посвящено теме "почему Linux круче Windows". Оно конечно так, сам сейчас пишу из Linux, но увлекаться так этой демагогией может чуть поменьше надо?
- Ребята, если вы претендуете на серьезное издание, а не на "кулхацкерские мануалы", то неплохо бы избавиться от олбанского и идиом типа "масдай". Несолидно.
- Оптимизация. Для сравнения, LinuxFormat содержит в два-три раза больше полезной информации, а весит чуть не в два раза меньше.
А вообще молодцы, новые журналы по линукс не каждый день появляются. Буду ждать следующий номер.

по поводу первого номера 13 years 10 months ago #245

  • Mark
  • Mark's Avatar
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Posts: 546
  • Karma: 23
  • Thank you received: 81
cadaber написано:

Начало неплохое, но верстальщик вас действительно очень подвел. Выскажу несколько замечаний, только уж пожалуйста не обижайтесь. Это я не от вредности.
- 20% журнала посвящено теме "почему Linux круче Windows". Оно конечно так, сам сейчас пишу из Linux, но увлекаться так этой демагогией может чуть поменьше надо?
- Ребята, если вы претендуете на серьезное издание, а не на "кулхацкерские мануалы", то неплохо бы избавиться от олбанского и идиом типа "масдай". Несолидно.
- Оптимизация. Для сравнения, LinuxFormat содержит в два-три раза больше полезной информации, а весит чуть не в два раза меньше.
А вообще молодцы, новые журналы по линукс не каждый день появляются. Буду ждать следующий номер.


спасибо за замечания.
ребята с России уже помогают верстать следующий номер.
Так что следующий номер уже обещает быть качества как и LinuxFormat )

по поводу первого номера 13 years 8 months ago #297

  • Ruslan
  • Ruslan's Avatar
  • Offline
  • New Member
  • New Member
  • Posts: 1
  • Thank you received: 0
Здравствуйте! Слава рабочему класcу "UALinux"! По поводу первого номера:
Там видно Вы написали "Тип издания: електронный" и потом "Адрес редакции" 3 раза написали, 2-ой адрес вроде правильно, а 1-ый и 3-и "Адрес электронный почты" может быть правильнее. Заранее спасибо за внимание! Желаю успехов!
Attachments:

по поводу первого номера 13 years 8 months ago #298

  • Владимир Попов
  • Владимир Попов's Avatar
  • Offline
  • Admin
  • Admin
  • Posts: 126
  • Karma: 7
  • Thank you received: 5
Спасибо за замечания. Будем стараться все учитывать и исправлять только в лучшую сторону.

по поводу первого номера 13 years 8 months ago #299

  • Folko85
  • Folko85's Avatar
  • Offline
  • New Member
  • New Member
  • Posts: 4
  • Thank you received: 0
Насчёт сленга - это верно подмечено. Я понимаю, но читать неприятно. Особенно статья про установку 1С под вайном, хоть чуть-чуть бы подкорректировали, ато не понятно смеяться или плакать над ней, там почти каждое слово своеобразно. Ещё пару статей повторяются, как мне показалось, не полностью, но повторяются. Про внедрение на предприятии 2 статьи. И про заблуждения о Линуксе тоже повторы. В конце непонятно к чему обзор устройств, и если некоторые явно используют Linux, то от других только технические характеристики и непонятно, причём тут Линукс.
Порадовала честная статья о перспективах отечественных разработок. Тот же ALTLinux действительно слабо сделан, Ubuntu лучше во многих отношения, даже переведена на том же уровне. А 1С надо не под вайном ставить, а портировать, чтоб Национальная ОС не вышла такой же кривой, как Школьная.
С радостью нашёл среди программ неонлайновский переводчик, который давно искал и почти отчаялся. Проект конечно ещё недоделанный, но перспективный. И вообще побольше обзоров хорошего или хотя бы перспективного софта. Ато многие программы приходится искать неделями.
Я - меч во тьме; я - Дозорный на Стене; я - огонь, который разгоняет холод; я - свет, который приносит рассвет; я - рог, который будит спящих; я - щит, который охраняет царство людей.

по поводу первого номера 13 years 8 months ago #300

  • Владимир Попов
  • Владимир Попов's Avatar
  • Offline
  • Admin
  • Admin
  • Posts: 126
  • Karma: 7
  • Thank you received: 5
Спасибо за замечания.
Учтем и будем работать над своими ошибками. Если принимать во внимание конструктивную критику и замечания, то общими усилиями мы поднимем журнал на самый высокий уровень. Еще раз огромное спасибо за замечания.
Что касается 1С то версия 8.2 работает под Linux, ну а на клиентах позволяет работать через web-интерфейс. Ну и от себя рекомендую посмотреть например в сторону Дебет плюс - debet.kiev.ua/
  • Page:
  • 1
Time to create page: 0.098 seconds
Powered by Kunena Forum