×

Повідомлення

Форум доступний лише для читання
Запрошуємо, Гість
Ім'я користувача: Пароль: Запам’ятати мене

ТЕМА:

Freshtel и модемы Sagem f@st 9520 Seowon SWU-3220A 12 років 9 місяців тому #922

  • fanboy
  • fanboy аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач

Экстрасенсы в отпуске.

если ты великий экстрасенс, то

Так ты ещё и читать не умеешь? "Экстрасенсы в отпуске" означает, что я не один из них.

лови лог "великий" экстрасенс

Если ты и правда хочешь, чтобы я тебе помог, то стоит проявлять больше уважения и меньше сарказма: ты не в том положении. Я уж не говорю, что ты, очевидно, даже не прочитал файл README, прежде чем постить сюда свои нубопроблемы и считаешь себя самым важным человеком на земле. Ну-ка, прочитай-ка этот файл и сам ответь мне, что же ты забыл сделать.

Freshtel и модемы Sagem f@st 9520 Seowon SWU-3220A 12 років 9 місяців тому #923

  • Mister X
  • Mister X аватар
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 18
  • Подяка отримана: 0

Экстрасенсы в отпуске.

если ты великий экстрасенс, то

Так ты ещё и читать не умеешь? "Экстрасенсы в отпуске" означает, что я не один из них.

лови лог "великий" экстрасенс

Если ты и правда хочешь, чтобы я тебе помог, то стоит проявлять больше уважения и меньше сарказма: ты не в том положении. Я уж не говорю, что ты, очевидно, даже не прочитал файл README, прежде чем постить сюда свои нубопроблемы и считаешь себя самым важным человеком на земле. Ну-ка, прочитай-ка этот файл и сам ответь мне, что же ты забыл сделать.


мда ... видимо читать не умею не только я один. немного раньше по-человечески просил "Нужна помощь по драйверу и морде для модема Seowon SWU-3220A." , а в ответ получил насмешки и не уважение вместо реальной помощи! (это должно было помочь таким же начинающим как и я сам, т.к. все инструкции в одном посте неоценимая помощь начинающим).
с таким отношением к другим людям фанбой уважение не заработаешь. удачи в дальнейшей подобной практике .
уважать надо не только себя, а и других.

Freshtel и модемы Sagem f@st 9520 Seowon SWU-3220A 12 років 9 місяців тому #924

  • fanboy
  • fanboy аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
Всё необходимое есть в файле README, а люди, неспособные его прочитать, меня просто бесят.

Freshtel и модемы Sagem f@st 9520 Seowon SWU-3220A 12 років 9 місяців тому #925

  • Mister X
  • Mister X аватар
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 18
  • Подяка отримана: 0

Всё необходимое есть в файле README, а люди, неспособные его прочитать, меня просто бесят.

Файл README читал неоднократно в каждой папке которая была в архивах.
Вот полный лог попытки установки драйвера для SWU-3220A как gctwimax-0.0.2, а после неудачи повтор с libgctwimax-0.0.2: (для удобства отслеживания каждая команда выделена в отдельный блок)
Попередження: Спойлер! [ Натисніть, щоб розгорнути ]
не смотря на различные версии драйверов модем все равно обнаруживается после подключения как новый музыкальный диск.

P.S.: эмоции вовсе не при делах. себя считаю чайником с крышечкой (работаю с компами еще с тех времен когда операционка умещалась на 5" дисках) хотя другие считают меня гурой и докой в компах, но своим эмоциям по отношению к другим волю не даю т.к. это не есть показатель собственных знаний. лучше человеку растолковать, а в случае недопонимания ))) попытаться его подвести к ответу, который он найдет самостоятельно при умелом руководстве.
Долучення:

Freshtel и модемы Sagem f@st 9520 Seowon SWU-3220A 12 років 9 місяців тому #926

  • fanboy
  • fanboy аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
Ох, неужели человек с таким стажем может быть таким беспомощным?
Единственная проблема, которую я нашёл в этой тонне логов:
/usr/include/glib-2.0/glib/gtypes.h:34:24: fatal error: glibconfig.h: Нет такого файла или каталога
compilation terminated.
Очевидно, в твоей системе отсутствует либо находится в другом месте указанный хедер.

Если его нет - установи libglib2.0-dev
(я не убунтоид, имя пакета взято отсюда: packages.ubuntu.com/search?searchon=cont...suite=hardy&arch=any).

Если есть, но в другой директории, - сделай симлинк.

Freshtel и модемы Sagem f@st 9520 Seowon SWU-3220A 12 років 9 місяців тому #928

  • Mister X
  • Mister X аватар
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 18
  • Подяка отримана: 0

Ох, неужели человек с таким стажем может быть таким беспомощным?
Единственная проблема, которую я нашёл в этой тонне логов:
/usr/include/glib-2.0/glib/gtypes.h:34:24: fatal error: glibconfig.h: Нет такого файла или каталога
compilation terminated.
Очевидно, в твоей системе отсутствует либо находится в другом месте указанный хедер.

Если его нет - установи libglib2.0-dev
(я не убунтоид, имя пакета взято отсюда: packages.ubuntu.com/search?searchon=cont...suite=hardy&arch=any).

Если есть, но в другой директории, - сделай симлинк.

спасибо за подсказку.
самостоятельно нашел еще кое-что...
конкретно: файлы для установки должны быть расположены в разделе Linux, а не в разделе FAT/NTFS (как было у меня - ступил).
но даже после правильного расположения пакетов для установки с корректной их компиляцией модем выдает сообщение "Устройство /dev/sr1 не содержит звуковых файлов".
для установки использую wpa_supplicant-0.7.3 с wpa_supplicant-0.7.2-generate-libeap-peer.patch и gctwimax-0.0.2 . инструкции в файле INSTALL выполнены полностью.
где еще смотреть чтобы устранить подобное?

Freshtel и модемы Sagem f@st 9520 Seowon SWU-3220A 12 років 9 місяців тому #929

  • fanboy
  • fanboy аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач

но даже после правильного расположения пакетов для установки с корректной их компиляцией [...]

sudo make install, надеюсь, тоже выполнен?

инструкции в файле INSTALL выполнены полностью.

See the file INSTALL for compilation and installation instructions.
See the file RUN for a description how to use the driver.

Freshtel и модемы Sagem f@st 9520 Seowon SWU-3220A 12 років 9 місяців тому #930

  • Mister X
  • Mister X аватар
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 18
  • Подяка отримана: 0
Спасибо за поддержку. Не могу понять как, но мне удалось поднять Интернет через SWU-3220A.)))

Пока остается открытым вопрос о визуализации процесса подключения/отключения. Запускать каждый раз через терминал не очень удобно. Тем более пока не разобрался как корректно его отключать. В "Управлении сетью" дополнительного подключения не появилось, как это происходит при подключении к локальной сети.
Если есть возможность и желание подсказать что надо сделать - от помощи не откажусь.

Freshtel и модемы Sagem f@st 9520 Seowon SWU-3220A 12 років 9 місяців тому #931

  • fanboy
  • fanboy аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
В "управлении" он не появился, потому что никто его туда не интегрировал.
По поводу графического контроля - есть т.н. "морда", о котрой упоминалось ранее.
По поводу выключения - я запускаю в отдельном терминале, а выключаю с помощью Ctrl+C.

Freshtel и модемы Sagem f@st 9520 Seowon SWU-3220A 12 років 8 місяців тому #944

  • Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Оффлайн
  • Старший учасник
  • Старший учасник
  • Дописи: 56
  • Доля: 13
  • Подяка отримана: 14
Так давно я не появлялся:
Был занят розработкой полноценного драйвера, не могу сказать что покашто все успешно, но выкладываю что есть!

Еще кому интересно, гугл помог нарыть некоторую информацию об официальном драйвере!!!
avl1.teltonika.lt/downloads/WiMAX/gct_linux/ - ниче скачать нельзя но наводит на мысли об общей структуре.
www.inmotionnetworks.ca/priv2/esns/1/RPMS/ - а вот тут инересней, можно скачать даже rpm пакет (gct-m-wimax-driver-v3.7_20100416-OMG2K_26_405.17.i386.rpm) и прошывку (gct-m-wimax-firmware-2044-405.1.noarch.rpm) скорее всего для Fedora ядро(2.6.32).
code.google.com/p/android/issues/detail?id=3058 - вот тут есть упоминание в (log1.dat ) об "gdm_wimax" на андроиде, дата сообщения Jun 19, 2009. Возможно он есть гдето в исходниках андроида.

Хочется в конце собрать deb пакет всего, меня не будет 2 недели, но когда вернусь постараюсь все закончить.

Если у когото есть желание то собирите в deb, wimax-tools-1.4.5, а то я нигде его не нашел, а он нужен.

2 GennadyX:
Нужно будет доделать ГУИ, я сделал поддержку конфиг файлов.

Файл слишком большой и прикрепить нельзя, по этому выкладываю так
www.ex.ua/get/324717931538/14569788
Час відкриття сторінки: 0.152 секунд
Працює на Форум