×

Повідомлення

Форум доступний лише для читання
Запрошуємо, Гість
Ім'я користувача: Пароль: Запам’ятати мене

ТЕМА:

Freshtel и модемы Sagem f@st 9520 Seowon SWU-3220A 12 років 11 місяців тому #856

  • nmskegor
  • nmskegor аватар
  • Оффлайн
  • Молодший учасник
  • Молодший учасник
  • Дописи: 24
  • Подяка отримана: 0
сначала зайди в папку cd gctwimax-0.0.2 а потом уже sudo ./wimax --login=XXXXXXXX --pass=XXXXXXXX

Freshtel и модемы Sagem f@st 9520 Seowon SWU-3220A 12 років 11 місяців тому #857

  • Виктор
  • Виктор аватар
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 2
  • Подяка отримана: 0
Спасибо за отклик. Но все-равно не работает :( . В той папке ( gctwimax-0.0.2) есть такие файлы:

COPYING
gctwimax
INSTALL
Makefile
NEWS
README
RUN

Может, чего-то не хватает?.. И как сделать, чтоб он запускался командой

$ sudo ./wimax --login=XXXXXX --pass=YYYYYY

Freshtel и модемы Sagem f@st 9520 Seowon SWU-3220A 12 років 11 місяців тому #858

  • Evil Beaver
  • Evil Beaver аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
Сегодня на досуге склепал графическую "морду" для драйвера. Сделана под Qt, запускает драйвер и считывает текст с его stderr.
Помнится мне gennady_x говорил, что он почти доделал свою гуи-морду, и что там не надо будет запускать драйвер от рута.
Вопрос: а как такое провернуть? Как вылечить драйвер от необходимости работать под рутом?

П.С. Мордочку чуток дошлифую и выложу. Может кому сгодится?

Freshtel и модемы Sagem f@st 9520 Seowon SWU-3220A 12 років 11 місяців тому #859

  • fanboy
  • fanboy аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач

гуи-морду, и что там не надо будет запускать драйвер от рута.
Вопрос: а как такое провернуть? Как вылечить драйвер от необходимости работать под рутом?


Полагаю, ради этого прикрутили dbus. Только драйвер всё равно нужно запускать от рута, а управлять из гуя, запущенного обычным пользователем.

Freshtel и модемы Sagem f@st 9520 Seowon SWU-3220A 12 років 11 місяців тому #860

  • Evil Beaver
  • Evil Beaver аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач

гуи-морду, и что там не надо будет Полагаю, ради этого прикрутили dbus. Только драйвер всё равно нужно запускать от рута, а управлять из гуя, запущенного обычным пользователем.


Это, конечно, здорово, но самый прикол как раз в том, чтобы от рута вообще ничего не запускать и не вводить каждый раз пароль.

Хотя, я в линуксах чайник - можно ли настроить автозапуск драйвера от рута (наподобие x-сервера) без ввода каких-бы то ни было паролей?

Freshtel и модемы Sagem f@st 9520 Seowon SWU-3220A 12 років 11 місяців тому #861

  • GennadyX
  • GennadyX аватар
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 15
  • Доля: 1
  • Подяка отримана: 0
экзамены сдавал, поэтому времени доделать граф интерфейс не было. Осталось пару ошибок в графическом интерфейсе исправить и выложу все

Freshtel и модемы Sagem f@st 9520 Seowon SWU-3220A 12 років 11 місяців тому #862

  • fanboy
  • fanboy аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач

можно ли настроить автозапуск драйвера от рута (наподобие x-сервера) без ввода каких-бы то ни было паролей?

Да, можно. Зависит от дистрибутива, правда. У меня в арче можно добавить строчку в rc.local

С другой стороны, можно разрешить беспарольный запуск драйвера в sudoers и поместить запуск в .xinitrc

На досуге склепал графическую "морду" для драйвера [...] под Qt
Хотя, я в линуксах чайник

Что-то здесь не сходится. С каких это пор чайники пишут программы?

Freshtel и модемы Sagem f@st 9520 Seowon SWU-3220A 12 років 11 місяців тому #863

  • Evil Beaver
  • Evil Beaver аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач

Что-то здесь не сходится. С каких это пор чайники пишут программы?


Мерси за комплиман :)

Я кагбэ чайник в линуксах, а так, кой-чего программлю уже давно (не гуру ни в коем случае, просто про stderr знаю и как документацию по qt найти догадался :))

Freshtel и модемы Sagem f@st 9520 Seowon SWU-3220A 12 років 10 місяців тому #866

  • Evil Beaver
  • Evil Beaver аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
На выходных выдалась минутка и немного подпилил ГУИ для драйвера. Как и обещал выкладываю для свободного использования/допиливания. Работает в КДЕ, что нужно поставить в гном, чтобы работало - не знаю :(
Долучення:

Freshtel и модемы Sagem f@st 9520 Seowon SWU-3220A 12 років 10 місяців тому #867

  • fanboy
  • fanboy аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач

что нужно поставить в гном, чтобы работало - не знаю

qt же
Час відкриття сторінки: 0.118 секунд
Працює на Форум