2 июля 2014 компания UALinux приняла участие в круглом столе проходившем в Верховной Раде по инициативе Ассоциации "ІТ Украины" и поддержке Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и информационных технологий на тему: "Национальная операционная система - ключевой элемент кибер-защиты государства или нерациональное расходование государственных средств?"

Комментарии   

Олег
0 # Олег 03.07.2014 19:34
И что решили?
Сообщить модератору
Mark
+3 # Mark 03.07.2014 19:58
там все делились своими точками зрения, а что решат...
самим интересно.
естественно нам хотелось бы что бы выбор пал на линукс... наш линукс ))))
Сообщить модератору
Олег
0 # Олег 04.07.2014 14:21
Хорошо бы! Хотите выпилить что то совсем свое, или в нынешнем виде?
Сообщить модератору
alexrand
+2 # alexrand 04.07.2014 22:15
Лягут под мелкософт. Откаты + шпионаж со стороны госдепа.
Сообщить модератору
Mark
0 # Mark 05.07.2014 13:45
мелкие уже на следующей день разослали всем главным в этом деле структурам о том что они готовы чуть ли на за копейки лицензировать весь госсектор и дать все исходные кода всех программ.
и уже провели со всеми закрытую встречу в пятницу.
так что в ваших словах есть правда...
Сообщить модератору
Mark
0 # Mark 25.07.2014 21:20
а как аватар себе здесь поставить ?
я никак не разберусь (((
Сообщить модератору
dostaevskii
+2 # dostaevskii 07.07.2014 18:04
Брали бы пример с Китая, там серьезно решили бороться с зависимостью от иностранного ПО.
Сообщить модератору
Сэм
+4 # Сэм 11.07.2014 21:35
Учитывая, что бывшего главу мелкомягких в Украине назначили руководителем пролекта, не трудно догадаться, куда его повернут и какая ОС будет государственной . А жаль... Был шанс получить компьютерную независимость.
Сообщить модератору
Максим
-2 # Максим 21.07.2014 04:23
Как вы себе вообще представляете ваш дистр как национальный!?
Да над ним ещё работать и работать!!!
Если поставить во все наши госструктуры данный дистр,то пиз@ец нашей и так никакой экономики :lol:
Сообщить модератору
Мах
0 # Мах 23.07.2014 20:36
Приват уже сидит на Линухе. Всё ок.
Ребята вперёд!!!

:-) :-) :-)
Сообщить модератору
Максим
0 # Максим 25.07.2014 13:00
Цитирую Мах:
Приват уже сидит на Линухе. Всё ок.
Ребята вперёд!!!

:-) :-) :-)

Приват сидит не на Ubuntu и не на сборках данной компании.
Не весели программу :lol:
Сообщить модератору
Mark
0 # Mark 25.07.2014 16:11
к вашему сведению
хронология рабочих станций приват.
- ASPLinux Desktop
когда этот линукс умер они пытались перейти на
- Fedora
но у них не получилось и они сделали свою сборку на базе
- Ubuntu 12.04
Сообщить модератору
Максим
0 # Максим 25.07.2014 21:05
Тогда к вашему сведению,мой брат работает в привате и я повторюсь:прива т,не на убунте!
На убунте другой банк,но увы,сказать какой - не могу!
Сообщить модератору
Mark
0 # Mark 25.07.2014 21:16
брат - это не весь банк )
я точно также могу вам ответить:
- у меня знакомая работает в привате у них убунта
- в моем квартале 4-е отделения, они все на убунте
- я беседовал с ИТшниками привата, у них все на убунте.

есть одно НО:
Так как у них отделений тысячи по всей Украине и они не успели все отделения перевести на свою сборку убунты, поэтому в некоторых отделениях можно наблюдать и ASPLinux и Fedora и даже Windows.
Сообщить модератору
Максим
0 # Максим 25.07.2014 13:15
Мне чертовси интересно стало,на каких условиях компания UAlinuX готова предоставить свой дистр!?
Это раз.
А во-вторых:не только чиновники решают что да как в нашей стране будет происходить!
Сообщить модератору
Mark
0 # Mark 25.07.2014 16:15
во первых:
полностью на бесплатных условиях - качаете и используете.

во вторых:
к сожалению у нас в стране все решает "откат" а так как на линуксе миллионы не заработаешь, он не интересен тем кто деребанит казну

в третьих:
мне понравилось как вы написали
UAlinuX - UAX
прикольно. надо будет подумать
Сообщить модератору
Максим
0 # Максим 25.07.2014 21:15
Просто скачать и использовать!?
Да на таких условиях никто не примеи ваши сведения ко вниманию! Вы забываете за гарантию и обязательства поддержки. Качайте,использ уйте,а если что,то мы за маленькие гроши вас бедем "администратиро вать" в случае чего,да! Такой вариант пойдет. Администратиров ание это,естественно ,будет только на бумаге,это понятно всем. Но что-то подобное необходимо.
На этом можно поднять хорошее бабло и забить вонючюю винду ниже плинтуса.
А с корупцией бороться может и обязано с ним бороться сообщество(в первую очередь те,кто с гордостью называет себя "Линуксоид с большой буквы")
Таких много и в наш день,как никогда этим можно воспользоваться.
Лично я,приложил бы массу усилий и времени
Сообщить модератору
Mark
0 # Mark 25.07.2014 21:22
вы говорили про дистрибутив, мы и ответили.
а ответ на то что вы сейчас говорите, вот здесь - ualinux.com/support
Сообщить модератору
Олег
+1 # Олег 04.08.2014 08:32
Извините! Вклинюсь в разговор. Марк, пройдя по ссылке тех поддержки мы видим: Стандартная. Общая, Расширенная, Дополнительно. При покупке DVD c Ubuntu говорится о Базовой поддержке которая уже идет в разрез с выше перечисленным. Получается базовая вообще не оговаривается в тех поддержке. Так какую поддержку я буду иметь (1 месяц как указано у Вас) купив DVD?
Сообщить модератору
Mark
0 # Mark 08.08.2014 19:54
наводим порядок в разделе
Сообщить модератору
Олег
0 # Олег 20.02.2015 08:26
В каком русле события текли дальше?
Сообщить модератору
Mark
0 # Mark 22.02.2015 18:25
тишина (
Сообщить модератору
Maxim
0 # Maxim 07.03.2015 19:38
как обычно,мутят воду и стоят на месте. весь этот круглый стол,необходим был для "галочки",не более.
Сообщить модератору
Mark
0 # Mark 05.04.2015 11:59
тем более сейчас советник президента по экономическому развитию - бывший директор "майкрофот украина"...
Сообщить модератору