×

Повідомлення

Форум доступний лише для читання
Запрошуємо, Гість
Ім'я користувача: Пароль: Запам’ятати мене
  • Сторінка:
  • 1

ТЕМА:

О синтезаторе речи RHVoice 4 років 11 місяців тому #3707

  • anvladan
  • anvladan аватар Автор теми
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 10
  • Подяка отримана: 2
Здравствуйте,форумчане!
Я хочу обратиться к Максиму,как к знатоку спец-возможностей.
Максим,подскажи,пожалуйста,как мне так собрать RHVoice,
чтобы собрался RHVoice-client?
Я спрашиваю об этом,
потому что при стандартной сборке синтезатора,клиент не собирается.
Заранее благодарю за помощь.

О синтезаторе речи RHVoice 4 років 11 місяців тому #3708

  • Максим Білак
  • Максим Білак аватар
  • Оффлайн
  • Старший учасник
  • Старший учасник
  • Дописи: 50
  • Подяка отримана: 6

Я хочу обратиться к Максиму,как к знатоку спец-возможностей.


Думаю, что всё же RHVoiceнельзя считать в полной мере элементом спец-возможностей, поскольку синтезатором речи пользуются в том числе и те, кто в спец-возможностях не нуждается. :)

как мне так собрать RHVoice,
чтобы собрался RHVoice-client?


Есть подозрение, что его сборка, а возможно и сам клиент, сломаны. Какое-то время я его собирал (нужно было редактировать скрипт сборки, и указывать одну из переменных); Однако, насколько помню, после какого-то времени он уже и так не собирался. Вобщем - тут точно нужно вмешательство Ольги Яковлевой, которая собственно и является разработчиком RHVoice (о RHVoice-client она помнит). Лучше пока-что обойтись без клиента.
Могу со своей стороны обнадёжить лишь тем, что планирую в будущем создать тему в этой категории, касающуюся RHVoice. В ней описать установку для OEM-Pack-MATE, рассказать о переменных сборки, которые позволяют под себя настроить некоторые аспекты (скажем собрать-установить только те языки-голоса, которые нужны, а не весь комплект). Попутно планирую описать существующие проблемы, и соответственно обновлять-актуализировать первый, тобишь заглавный пост темы, реагируя на изменения, связаные с синтезатором. Ну и, конечно же, буду реагировать на вопросы пользователей или какие-либо замечания с их стороны. Там попытаюсь держать актуализированой и информацию об утилите командной строки синтезатора, работающей через D-Bus (он же RHVoice-client).
  • Сторінка:
  • 1
Модератори: Владимир Попов
Час відкриття сторінки: 0.141 секунд
Працює на Форум