×

Повідомлення

Форум доступний лише для читання
Запрошуємо, Гість
Ім'я користувача: Пароль: Запам’ятати мене
  • Сторінка:
  • 1

ТЕМА:

Параноидальный вопрос о безопасности 9 років 8 місяців тому #2717

  • Dimka
  • Dimka аватар Автор теми
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 1
  • Подяка отримана: 0
Собственно вопрос в том, насколько безопасна сборка дистрибутива linux на основе ubuntu в сравнении с оригиналом?
Возьмём к примеру сборку Runtu. Либо от ualinux. Хотя, насколько я понимаю, сборка сборке рознь. И теже сборки от ualinux скорее дополняют исходный дистрибутив от Canonical. В то время как (имхо) runtu урезают исходник и заменяют некоторые части на иные.

Таким образом родился вопрос о безопасности сборки на предмет фишинга, шпионинга и т.п. Простите за параною, но в свете известных событий, хотел бы разъяснить. Спасибо.

Параноидальный вопрос о безопасности 9 років 8 місяців тому #2723

  • Mark
  • Mark аватар
  • Оффлайн
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Дописи: 546
  • Доля: 23
  • Подяка отримана: 81

Собственно вопрос в том, насколько безопасна сборка дистрибутива linux на основе ubuntu в сравнении с оригиналом?

все пакеты в сборке с archive.ubuntu.com

Возьмём к примеру сборку Runtu. Либо от ualinux. Хотя, насколько я понимаю, сборка сборке рознь. И теже сборки от ualinux скорее дополняют исходный дистрибутив от Canonical. В то время как (имхо) runtu урезают исходник и заменяют некоторые части на иные.

именно - мы только дополняем

Таким образом родился вопрос о безопасности сборки на предмет фишинга, шпионинга и т.п. Простите за параною, но в свете известных событий, хотел бы разъяснить. Спасибо.

единственное что у нас в сборке есть, на что многие кричат что мы что то у них ломаем - это установленный по умолчанию "пользовательский поиск от Гугл"
Ці користувачі подякували: Dimka
  • Сторінка:
  • 1
Модератори: Владимир Попов
Час відкриття сторінки: 0.095 секунд
Працює на Форум