×

Повідомлення

Форум доступний лише для читання
Запрошуємо, Гість
Ім'я користувача: Пароль: Запам’ятати мене
  • Сторінка:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Настройка файлового обмена между Windows и Ubuntu 12 років 2 місяців тому #1199

  • Boris
  • Boris аватар Автор теми
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 9
  • Подяка отримана: 0
Подскажите пожалуйста как настроить сеть между машинами с ОС Ubuntu и Windows?
Как открывать доступ к дискам с файловой системой NTFS? Я новичок в Линуксе так что объяснять по возможности очень прошу, как "особо одаренным" :)

Re: Настройка файлового обмена между Windows и Ubuntu 12 років 2 місяців тому #1200

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 13
  • Доля: 1
  • Подяка отримана: 0
в Линуксе довольно редко бывает "щелкните на ярлыке, проставьте галочки там-то и там-то, нажмите "применить" и все заработает". На форумах помощь обычно получают те, кто ПЫТАЛСЯ сделать, но не получилось. А на вопросы "я новичок, расскажите мне..." чаще всего следует ответ "RTFM" , "google в помощь" или man <имя пакета>.

по сабжу - за связь с виндовыми машинами по сетке отвечает SAMBA.

Ну и google в помощь )))))

Re: Настройка файлового обмена между Windows и Ubuntu 12 років 2 місяців тому #1201

  • Boris
  • Boris аватар Автор теми
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 9
  • Подяка отримана: 0

по сетке отвечает SAMBA.
Ну и google в помощь )))))

За ответ конечно спасибо, гугл знаю где :) просто если ваш ресурс пытается поддерживать ОС на базе Линукс, то как то совсем не корректно посылать на другой форум, это все равно что вы продавец конфет, человек подходит к вам и спрашивает, можно ли у вас купить конфеты, а вы ему отвечаете - иди в другой магазин, что больше нигде конфет нет.
На форумах все разбросано по отдельности, потому здесь и спросил. Прежде чем задавать вопрос вы что думаете я не искал? Мне не обязательно все описывать может ссылки какие нибуть более вразумительные. Я спрашиваю у более опытных, для этого и создаются форумы на ресурсах, я так понимаю. Зачем же тогда этот форум на данном ресурсе?

Re: Настройка файлового обмена между Windows и Ubuntu 12 років 2 місяців тому #1202

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 13
  • Доля: 1
  • Подяка отримана: 0
448dmg.ru/samba-v-ububnu-230

найдено упоминавшимся ранее поисковиком за 0,22 сек. ))) А если серьезно, то прошу не воспринимать мой предыдущий пост как хамство. Помочь новичку это одно, но в очередной раз разжевывать то, что пережевано уже давно и неоднократно...

P.S. Если не жалко времени, советую прочитать www.opennet.ru/docs/RUS/smart_question/

Re: Настройка файлового обмена между Windows и Ubuntu 12 років 2 місяців тому #1203

  • Boris
  • Boris аватар Автор теми
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 9
  • Подяка отримана: 0

448dmg.ru/samba-v-ububnu-230

найдено упоминавшимся ранее поисковиком за 0,22 сек. ))) А если серьезно, то прошу не воспринимать мой предыдущий пост как хамство. Помочь новичку это одно, но в очередной раз разжевывать то, что пережевано уже давно и неоднократно...

P.S. Если не жалко времени, советую прочитать www.opennet.ru/docs/RUS/smart_question/

Сеть настроил, пока все ОК!) Сбило с толку меня лично вот это - "Kubuntu - если вам очень близок интерфейс Windows" Скачал установил, и началось :) - гугл, мозги закипают, сетку я так и не настроил :unsure: В гугле на форумах примеры в основном показаны для Ubuntu, скрины для неё же, в этом был в своем роде подвох. Психанул снес Kubuntu, поставил Ubuntu, Сеть настроил, теперь буду изучать как я это сделал :laugh:
А на счет того что все уже давно пережевано, скажу так - здесь на сайте этого нет, очень жаль. Если здесь на ресурсе есть дистрибутив, неплохо бы иметь и мануал, это касается как и Ubuntu, так и Kubuntu, и Xubuntu, может это и лично мое мнение но было бы не плохо. Большое спасибо за ответы. А на счет ссылки - я задал корректный вопрос на соответствующем по направлению форуме, если вы сильноумный линуксоид, тогда нужно было мне и помочь, а не отправлять даже без точного адреса :laugh: и ссылку не по теме смогли дать, а по теме вам было слабо.

Re: Настройка файлового обмена между Windows и Ubuntu 12 років 2 місяців тому #1204

  • Mark
  • Mark аватар
  • Оффлайн
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Дописи: 546
  • Доля: 23
  • Подяка отримана: 81

Сеть настроил, пока все ОК!) Сбило с толку меня лично вот это - "Kubuntu - если вам очень близок интерфейс Windows"

а разве интерфейс Kubuntu не похож больше всего на Windows?
говориться именно про ИНТЕРФЕЙС, а не про то что и система настраиваться как и Windows )))

Скачал установил, и началось :) - гугл, мозги закипают, сетку я так и не настроил :unsure: В гугле на форумах примеры в основном показаны для Ubuntu, скрины для неё же, в этом был в своем роде подвох. Психанул снес Kubuntu, поставил Ubuntu, Сеть настроил, теперь буду изучать как я это сделал :laugh:


вот тут я в ступоре...
сеть в Kubuntu настраиваеться полностью идентично как и в Ubuntu
как в графике так и в консоли.

А на счет того что все уже давно пережевано, скажу так - здесь на сайте этого нет, очень жаль. Если здесь на ресурсе есть дистрибутив, неплохо бы иметь и мануал, это касается как и Ubuntu, так и Kubuntu, и Xubuntu, может это и лично мое мнение но было бы не плохо.


для написания мануала нужен человек. не хотите им стать ?
как раз ваш опыт как человека который осваивает Линукс с нуля, очень ценный.
если теперь это изложить на бумаге - то мы могли бы выложить эту инструкцию.

Большое спасибо за ответы. А на счет ссылки - я задал корректный вопрос на соответствующем по направлению форуме, если вы сильноумный линуксоид, тогда нужно было мне и помочь, а не отправлять даже без точного адреса :laugh: и ссылку не по теме смогли дать, а по теме вам было слабо.

вы не представляете как иногда достает один и тот же вопрос заданный в 1001 раз (((

- это выглядит приблизительно как вы стоите под указателем на котором написано в каком направлении библиотека.
- а к вам постоянно подходят и спрашивают "как пройти в библиотеку" и у всех козырные отмазки: не посмотрел вверх, не умею читать, плохо со зрением и т.д. )))))
- а теперь представьте как себя будет чувствовать тот человек который стоит под указателем, под вечер )))
я отлично понимаю человека который ответил вам сразу.


напоминаю. если у вас будет желание помочь написать краткую так сказать "СтартПАК инструкцию" буду очень рад.
жду вашего решения.

Re: Настройка файлового обмена между Windows и Ubuntu 12 років 2 місяців тому #1206

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 13
  • Доля: 1
  • Подяка отримана: 0
Вернемся немного назад:

Подскажите пожалуйста как настроить сеть между машинами с ОС Ubuntu и Windows?
Как открывать доступ к дискам с файловой системой NTFS? Я новичок в Линуксе так что объяснять по возможности очень прошу, как "особо одаренным" :)


Если не сложно - укажите, где здесь упоминание Kubuntu, Xubuntu или любого другого DM ??? Не считаю себя сильным линуксоидом, но предпочитаю править конфиги руками - тогда работает железно! Как расшарить линуксовые папки для доступа с винды - ссылку дал, а с обратным доступом никогда не то что проблем, даже вопросов ни разу не возникало. И еще. Беря за основу пример от zluka - спрашивая дорогу в библиотеку уточняйте, пожалуйста, какая именно вам нужна: детская, научная, медицинская....

Re: Настройка файлового обмена между Windows и Ubuntu 12 років 2 місяців тому #1208

  • Boris
  • Boris аватар Автор теми
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 9
  • Подяка отримана: 0

а разве интерфейс Kubuntu не похож больше всего на Windows?
говориться именно про ИНТЕРФЕЙС, а не про то что и система настраиваться как и Windows )))

Рабочий стол может и напоминает, а все остальное чистая Убунту. Смысла ставить Кубунту вообще нет, если привыкать к другой ОС, так лучше сразу ставить оригинал, в моем случае это Убунту.

вот тут я в ступоре...
сеть в Kubuntu настраиваеться полностью идентично как и в Ubuntu
как в графике так и в консоли.

Сеть в Кубунту настраиватся как и в Убунту согласен, только что бы её настроить в Кубунту нужно доустановить файлы для работы в сети, туже Самбу нужно обновить, а оно при установки файлов постоянно в конце выдавало ошибку, удалял директории, переустанавливал, все бесполезно. Короче говоря если ставить, то ставить нужно Убунту. Полная, рабочая, готовая к употреблению ОС. А дальше Гугл в помощь))

для написания мануала нужен человек. не хотите им стать ?
как раз ваш опыт как человека который осваивает Линукс с нуля, очень ценный.
если теперь это изложить на бумаге - то мы могли бы выложить эту инструкцию.

Могу, и даже дам ссылку с помощью кого я настроил сеть www.oslinux.ru/articles/03-04-2011/poste...indows-%D0%B8-ubuntu
есть вопросы, жду, если смогу отвечу.

вы не представляете как иногда достает один и тот же вопрос заданный в 1001 раз (((
я отлично понимаю человека который ответил вам сразу.

А я его не понимаю, я очень долго работал в интернет провайдере, и мне рассказывать как надоедают постоянно одинаковые вопросы, не надо. Я давал ответы так как люди не понимают и просят помощи. А для вашего ресурса такие ответы как - " идите в жопу как вы уже достали" не совсем хорошие, так как очень много информации у вас нет, ресурс скорее всего новый, и тем более хочет продавать свой продукт.И лучше в тысячный раз дать ответ, чем излучать негатив офигенно навороченного профессионала.

напоминаю. если у вас будет желание помочь написать краткую так сказать "СтартПАК инструкцию" буду очень рад.
жду вашего решения.

Ну обещать не могу, а за предложение спасибо, лучше мне кажется развивать свой форум и тогда с рабочих ответов создавать отличный мануал. Ну я так думаю.

Re: Настройка файлового обмена между Windows и Ubuntu 12 років 2 місяців тому #1209

  • Mark
  • Mark аватар
  • Оффлайн
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Дописи: 546
  • Доля: 23
  • Подяка отримана: 81

Сеть в Кубунту настраиватся как и в Убунту согласен, только что бы её настроить в Кубунту нужно доустановить файлы для работы в сети, туже Самбу нужно обновить

а зачем ?
вот здесь ualinux.com/ubuntu-oem уже все есть, и все работает.

А для вашего ресурса такие ответы как - " идите в жопу как вы уже достали" не совсем хорошие, так как очень много информации у вас нет, ресурс скорее всего новый, и тем более хочет продавать свой продукт.И лучше в тысячный раз дать ответ, чем излучать негатив офигенно навороченного профессионала.

человек который вам ответил, такой же посетитель этого форума, как и вы.
вы предлагаете удалить его комментарий ? или заняться его воспитанием ?

Re: Настройка файлового обмена между Windows и Ubuntu 12 років 2 місяців тому #1210

  • Boris
  • Boris аватар Автор теми
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 9
  • Подяка отримана: 0

Вернемся немного назад:
Если не сложно - укажите, где здесь упоминание Kubuntu, Xubuntu или любого другого DM ???

Укажите пожалуйста, чем вы в данной ветке форума помогли. Такой умный, что кроме флуда больше ничего нет. Подсказок - 1 (слово "Самба"), прямого ответа - 0, ссылок - после второй попытки выцедил, показывает что типа умный - 100500

Не считаю себя сильным линуксоидом, но предпочитаю править конфиги руками - тогда работает железно!

Не нужно быть, даже и начинающим линуксоидом что бы это знать, в Виндовсе конфиги тоже можно исправлять. Линукс построен на том, что бы с ним работать при помощи клавиатуры, а не мышки :laugh:
  • Сторінка:
  • 1
  • 2
Модератори: Владимир Попов
Час відкриття сторінки: 0.131 секунд
Працює на Форум