×

Повідомлення

Форум доступний лише для читання
Запрошуємо, Гість
Ім'я користувача: Пароль: Запам’ятати мене
  • Сторінка:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Re:Вопрос по поводу софта.. 14 років 1 місяць тому #211

  • roid
  • roid аватар
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 1
  • Подяка отримана: 0
Такой вопрос; я начинающий по Linux, установил ubuntu-9.10-desktop-i386, потом обновил с помощью DesktopPack - Update (Ubuntu Linux x86) 9.10.2 (2010) PC, он мне установил все, а нельзя как то выбрать на свое усмотрение, по одиничке проги ставить пока незнаю.

Re:Вопрос по поводу софта.. 14 років 1 місяць тому #212

  • Віталій
  • Віталій аватар
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 5
  • Подяка отримана: 0
zluka написано:

Autodesk AutoCAD, на відміну від простенького QCAD, чудово замінює MEDUSA4 (www.cad-schroer.com/). Безкоштовна версія відрізняється лише тим, що не зберігає в dwg, хоча зчитує відмінно.

Эта и много других CAD программ есть на диске Application из комплекта DesktopPack...

На диску Application є QCAD та VariCAD, який при запуску видає помилку:
"Не вдається запустити `VariCAD`
Помилка переходу в каталог "~" (No such file or direktory)".

MEDUSA4 відсутня.

Re:Вопрос по поводу софта.. 14 років 1 місяць тому #215

  • Mark
  • Mark аватар
  • Оффлайн
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Дописи: 546
  • Доля: 23
  • Подяка отримана: 81

На диску Application є QCAD та VariCAD, який при запуску видає помилку:
"Не вдається запустити
Помилка переходу в каталог "~" (No such file or direktory)".

MEDUSA4 відсутня.


и MEDUSA4 и`VariCAD` на диске 9.10.2 есть.
вы возможно скачали битый диск.

Re:Вопрос по поводу софта.. 14 років 1 місяць тому #217

  • Віталій
  • Віталій аватар
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 5
  • Подяка отримана: 0

и MEDUSA4 и`VariCAD` на диске 9.10.2 есть.
вы возможно скачали битый диск.


Зрозумів: мене диск 9.10.1, тому немає.

Re:Вопрос по поводу софта.. 13 років 7 місяців тому #335

  • Egor
  • Egor аватар
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 10
  • Подяка отримана: 0
Доброго всем времени суток! Подскажите какой есть аналог виндовой Easy Photo Print, проги для пакетной печати фотографий с пердварительной коррекцией. Лично я нарыл пока только PhotoPrint, как наиболее вменяемый и близкий по функционалу. Но в нем отсутствует возможность коррекции фоток по плотности и установки количества копий с фотографии. А это напрягает. Приходится плотность вытягивать в GIMPe а количество копий приходится делать через повторную печать. Вообщем геморно, а печатать надо много.
И еще, где взять документацию по языку Scheme (Script-Fu) для написания скриптов для GIMP?

Re:Вопрос по поводу софта.. 13 років 5 місяців тому #379

  • ISQman
  • ISQman аватар
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 2
  • Подяка отримана: 0
скажу чесно топик читал не весь но попробую многим ответить на не мало вопросов.
По вопросам автора топика могу сказать, что успешно запускал под вайном практически все необходимые приложения (исключения маткад и макросы офиса), для более стабильной работы качайте портабельные версии совта и запускайте под вайном. работает если не на 90% так на 98%.

Re:Вопрос по поводу софта.. 13 років 3 місяців тому #525

  • jimstar
  • jimstar аватар
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 1
  • Подяка отримана: 0
Добрый вечер увидел ваше сообщение по поводу контроля в интернет клубе Вам удалось найти что нибудь.Заранее благодарю за ответ

Re: Вопрос по поводу софта.. 13 років 2 місяців тому #537

  • Vlad
  • Vlad аватар
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 1
  • Подяка отримана: 0
всем привет, эт здорово, что под свободно распространяемую ось существуют свободно доступные графические программы:
GIMP как аналог фотошопа,
Inkscape — векторный графический редактор
и Scribus (Скрибус) — приложение для вёрстки

вопрос у мну такой: смогу я открыть в том же GIMPе фотошоповский файл, принесенный мне заказчиком, ну и аналогично векторным приложением векторные файлы и СКРИБУСОМ индизайновский иль кварковский файлы?

Конечно, на сегодняшний день есть универсальный формат такой как PDF, но удобнее использовать рабочие файлы для внесения изменений и дальнейшего сопровождения какого нить проекта.

Re: Вопрос по поводу софта.. 13 років 2 місяців тому #538

  • Віталій
  • Віталій аватар
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 5
  • Подяка отримана: 0
GIMP вміє відкривати Фотошоп, хоча може не зрозуміти деяких інструментів-плагінів (був у мене випадок), з Inkscape — ситуація аналогічна. Скрибусом це не користувався.
Загалом, рекомендую самому встановити гімп та інкскейп та подивитись які формати він вміють відкривати.

P.S. На користь цих прог: цей сайт-візитка nichlava.com зроблений (звісно ж мною:whistle: ) виключно на опенсорс.

Re: Вопрос по поводу софта.. 13 років 2 місяців тому #542

  • Egor
  • Egor аватар
  • Оффлайн
  • Новачок
  • Новачок
  • Дописи: 10
  • Подяка отримана: 0

всем привет, эт здорово, что под свободно распространяемую ось существуют свободно доступные графические программы:
GIMP как аналог фотошопа,
Inkscape — векторный графический редактор
и Scribus (Скрибус) — приложение для вёрстки

вопрос у мну такой: смогу я открыть в том же GIMPе фотошоповский файл, принесенный мне заказчиком, ну и аналогично векторным приложением векторные файлы и СКРИБУСОМ индизайновский иль кварковский файлы?

Конечно, на сегодняшний день есть универсальный формат такой как PDF, но удобнее использовать рабочие файлы для внесения изменений и дальнейшего сопровождения какого нить проекта.


GIMP - вещь серьёзная, фотошоповский формат понимает и пишет. Кроме того, есть возможность подключения шоповских фильтров, плагинов, кистей. Помимо этого существует немеряное количество родных расширений и плагинов. Подробнее - здесь www.gimp.ru
Inkscape - кореловский формат читает или нет - не знаю. AI - читает. Пишет в формате svg (свободный векторный формат), и в eps (универсальный формат передачи векторных изображений), который понимают и Corel и AI.
За Scribus ничего сказать не могу, пока только поставил.
  • Сторінка:
  • 1
  • 2
  • 3
Модератори: Владимир Попов
Час відкриття сторінки: 0.135 секунд
Працює на Форум