×

Повідомлення

Форум доступний лише для читання
Запрошуємо, Гість
Ім'я користувача: Пароль: Запам’ятати мене
  • Сторінка:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Не удается установить 18.04 5 років 1 місяць тому #3404

  • Mark
  • Mark аватар
  • Оффлайн
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Дописи: 546
  • Доля: 23
  • Подяка отримана: 81
18.04.2 запустилась ?

Не удается установить 18.04 4 років 2 місяців тому #4017

  • Максим Білак
  • Максим Білак аватар
  • Оффлайн
  • Старший учасник
  • Старший учасник
  • Дописи: 50
  • Подяка отримана: 6
Приветствую всех.

Попробую поставить, условно говоря, точку в обсуждении проблемы.
Попытался и я установить сборку отUALinux, на базе Ubuntu-MATE. В результате - столкнулся с такой же проблемой: в Live-режим мне загрузится не удалось. Какая ошибка, и вобще что на экране, я тоже узнать не смог, т.к. на тот момент, когда я с этим разбирался, зрячих поблизости не было.
Попробовал так же Ubuntu 18.04.3, и там обнаружил точно такую же ситуацию. Использовал UEFI, т.к. при использовании UEFI с таблицей разделов GPT, я явно замечаю прирост производительности, на MBR, равно как и на эмуляцию BIOS, возвращатся уже как-то не хочется.
А вот в случае с Ubuntu 19.10 - всё оказалось идеально. Нет, правда, звука барабана, в силу чего пришлось просто ждать минут пять, после чего включать Orca, но это уже другая история. )
Вобщем - проблема явно на стороне Ubuntu, и скорее всего - она относится к разряду проблем, фиксить которые в стабильных LTS-релизах не будут никогда в принципе.
В связи с выше описаным - у меня просьба к UALinux вобще, и в частности к человеку, который делает сборки: могли бы вы после выхода стабильного LTS-релиза 20.04, или после выхода 20.04.1, ускорить появление сборок от UALinux настолько, насколько это будет возможным?
Так же, наверное, было бы не плохо, если бы информацию о проблемах с загрузкой, вы добавили на страницы загрузок соответствующих сборок, базирующихся на 18.04.
Буду вам очень благодарен.
Ці користувачі подякували: Mark
  • Сторінка:
  • 1
  • 2
Час відкриття сторінки: 0.094 секунд
Працює на Форум